Компанией Google в ближайшем будущем будет внедрена технология, которая будет предоставлять пользователям интернет информацию о сайтах, на которых имеется искомая ими информация.

Такая возможность будет реализована путем добавления в результаты поиска краткого описания информации из Сети (Knowledge Graph). Об этом написано в заявлении, размещенном на официальном блоге компании.

 

Такая опция будет доступна для сайтов только в том случае, когда он пользуется популярностью и когда на нем размещена полезная информация в достаточном количестве.

К такому нововведению владельцы сайтов относятся двояко. Одни считают, что размещение дополнительной информации о сайте будет своеобразным стимулом, более активно притягивающим пользователей переходить в SERP по соответствующим ссылкам. Но есть и такие владельцы ресурсов, которые полагают, что лишняя информация, выдаваемая поисковиком, будет отвлекать от главной цели.

Следует также отметить, что всплывающее окошко будет содержат несколько дополнительных ссылок, которые не будут вести на сайт. Поэтому введение такой функции может стать причиной  потери сайтом части своих кликов.

Полезный материал? Лайкни в соцсети!