В социальной сети «Одноклассники» запустили инновационную технологию по распознавания лиц на фотографиях. Об этом сообщается в  пресс-релизе, поступившем на «Лента.ру»

 

Одноклассники

Технология будет вводиться в использование постепенно: в два этапа.  На первом этапе приложение будет определять присутствие лиц на фотографиях, и предлагать владельцам аккаунтов на них отметиться.

На последующем этапе программа будет сама находить людей и подписывать их, на основании отметок ранее сделанных на других снимках. В этом случае пользователям только нужно будет опровергнуть или подтвердить свое присутствие на фотографии.

При этом, разработчики приложения обещают, что отметки не будут делаться на снимках в закрытых альбомах, а также данную функцию можно будет отключить в настройках профиля. Данная технология была приобретена руководством «Одноклассников» у компании Face.com.

технологию по распознавания лиц на фотографиях

Компания Face.com могла быть знакома многим пользователям сети по новостям о том, что в 2010 году компания «Яндекс» вошла в число её инвесторов.   Тогда «Яндекс» заявила, что компании  работают над совместным проектом детали которого пока не сообщаются.  7 октября 2011 года в разделе «Яндекс.Фотки» кок раз таки появилась функция распознавания лиц на фотографиях. Одноклассники являются частью холдинга Mail.ru Group, которому помимо всего прочего принадлежит сеть МойМир, почтовый сервис Mail.ru и  39,99 процентов акций социальной сети «ВКонтакте.ру»

Полезный материал? Лайкни в соцсети!