Социальная сеть ВКонтакте в скором времени может стать  блог-платформой, повествует газета "РБК daily", ссылаясь на пресс-секретаря данного ресурса.

Как говорится в сообщении, на данный момент произошло 10% всей модернизации ресурса VKontakte.ru, а через год ресурс изменится абсолютно. Так, для примера, в начале нынешнего ноября на сайте появилась функция, позволяющая прикреплять к записям всевозможные заметки, созданные в расширенном редакторе.

ВКонтакте станет блог-платформой.

Так же сообщается, что при работе над блог-платформой компания будет сотрудничать с популярными блогерами, а также включать их в блок рекомендуемых для чтения, как возможных друзей. Как стало известно, компания планирует отказаться от непопулярных сервисов вроде мнений, вопросов и объявлений.

Около года назад в социальной сети был в обязательном порядке введен режим для «стены», на которой публикуются новости и сообщения, в формате микроблога. Помимо этого разработчики модернизировали сервис «Заметки» и добавили интеграцию с сайтом LiveJournal. Благодаря этому стало возможных импортировать заметки из социальной сети в свой блог, а также входить на LiveJournal, используя аккаунт «ВКонтакте».

Полезный материал? Лайкни в соцсети!