Google начал проводить тестирование нового сервиса "Покупки", который будет востребован среди всех пользователей нашей страны. О начале тестирования на пресс-конференции рассказали сотрудники ArrowМedia.

Было отмечено, что первая страница поиска, теперь имеет вкладку «Покупки». На данный момент испытание нового сервиса происходит с небольшим успехом: согласно статистике, доступ к данной услуге может получить только 1 из 10 десктопов.

Работа данного сервиса – это  давно востребованная инновация, которую обещали запустить в действие ещё в 2013 году. Проводимое в настоящее время тестирование даст возможность пользоваться сервисом огромному кругу пользователей и организациям, желающих разместить свою рекламу в поисковике.

Если говорить о западном аналоге, то сервис «GoogleПокупки» будет серьёзно соперничать с «Яндекс.Маркетом». Он даст возможность своим пользователям наибольший спектр действий при выборе того или иного товара. У потребителей будет возможность в отдельном интерфейсе просматривать предложения всех интернет-магазинов, подключенных к сервису «GoogleПокупки», сортировать их по ценам и характеристикам.

Компаниям и магазинам, размещающим свою рекламу на сервисе, запуск новой услуги даст возможность заметно повысить качество трафика: он будет наиболее конверсионным, потому что потенциальные пользователи станут тщательнее выбирать продавца.

Полезный материал? Лайкни в соцсети!