Разработчики всеми любимого мессенжера под названием WhatsApp, заявили, что будут возвращать возможность отправки текстовых сообщений.

 

Это решение они приняли после многочисленных обращений пользователей в службу технической поддержки. Вернее сказать, юзеры не просто обращались, а были возмущены таким поведением разработчиков, действия которых привели к засорению их стены из Instagram и Snapchat.

Предложение было рассмотрено и почти сразу появилась тестовая бета-версия с возможностью использования текстовых месседжей. После недолгого тестирования, теперь возможно скачать (обновить) программное обеспечение, после которого текстовый статус по умолчанию появится в профиле любого пользователя.

Хотелось бы напомнить, что весь сыр бор начался после того, как группа разработчиков в феврале 2017 года обновила опцию Status. В результате, вместо привычных для пользователей текстовых сообщений, они получили возможность обмениваться только записями видео и фотографиями. Конечно, все было сделано во благо, но далеко не все оценили  эту новинку от WhatsApp.

Сейчас эта проблема полностью исчерпана, а потому пользователи могут вновь наслаждаться удобством виртуального общения.

Полезный материал? Лайкни в соцсети!