Поисковый сервис от российской компании «Яндекс» был объявлен одним из пяти популярнейших поисковиков по версии comScore.

Это сообщалось в пресс-релизе поступившем в редакцию Интернет-газеты «Лента.ру».

Футболка с логотипом Яндекса

Согласно данным отчета Top 10 search properties by searches conducted российский поисковик занимает пятое место по сумме обработанных поисковых запросов. Год назад поисковик был шестым, в две тысячи девятом году – седьмая строчка. Лидирующую позицию из года в год по сложившейся традиции занимает, конечно же, Google.

На втором месте почивает японский поисковой сервис Baidu. Помимо этого  в пятерку вошли поисковые системы  Yahoo! и Microsoft. Что примечательно поисковик Yahoo работает на базе технологии сервиса Bing,  который в свою очередь разработан программистами компании Microsoft.

Логотип Яндекса

Если верить данным отчета comScore, то на долю Google  выпадает обработка в районе 70% всех запросов – это за сентябрь нынешнего года. В сравнении с ним «Яндекс» находится довольно далеко: 1,7  % обработанных запросов за тот же период (примерно 3 миллиарда запросов).

Что ж пожелаем «Яндексу» дальнейшего развития и успехов.  На нашем сайте Вы всегда сможете заказать собственный сайт «под ключ» качественный и по разумным ценам.

Полезный материал? Лайкни в соцсети!