По последним новостям часть территории международного аэропорта "Сан - Хосе" будет принадлежать пользованию  компании Google.

  Таким образом, 29 акров SJC  будет использоваться для стоянки самолётов  google на протяжении 50-ти лет.  Компания "Blue City Holdings",она же "Signature"  также имеет в эксплуатации  самолеты «Google». Имея на то свои интересы, компания собирается вложить как минимум 82 миллионов долларов в строительство фирменного аэропорта. По планированию в нём должны поместится помещение для технического обслуживания гугл-самолётов, терминал, парковка, площадки для крупнейших бизнес-джетов, а также ангар.

 

Кроме этого «Signature» обязывается создать 370 косвенных и первичных рабочих мест. Из них 150-200 мест будут создаваться в течение самого строительства. За аренду территории компании придётся выкладывать 2,6 млн. долларов  каждый год. Кроме того,  150 - 200 рабочих мест будут созданы в ходе строительства. Аренда такой территории будет обходиться компании в 2,6 миллионов долларов ежегодно. И это ещё не все затраты, которые предстоят британской компании, ведь около 400.000 долларов необходимо выделять на топливо и приблизительно 300.000 долларов ежегодно на налоги.

Полезный материал? Лайкни в соцсети!